Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 991

Paesaggi fluviali con personaggi

fine XIX secolo
tre acquarelli su carta, due firmati V. Santucci, uno al verso reca disegno a carboncino raffigurante ritratto femminile firmato A. Feroci, in cornice, difetti
cm 38,5x49,5 cm 37,5x48,5 cm 61,5x47
€ 200,00 / 250,00
Stima