Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 48

Roberto Matta
(1911 - 2002)

Composizione

(1911-2002)
acquaforte-acquatinta, E.A., firmata, i margini al verso recano tracce di nastro adesivo, ingiallimento del foglio, difetti al margine inferiore
matrice cm 27,5x22, foglio cm 39,5x28,5
€ 150,00 / 200,00
Stima