Lotto N. 19
Virgilio Guidi
(1891 - 1984)
Figura e Composizione
(1891-1994)
due disegni a tecnica mista su carta, firmati, uno al verso firmato e datato 1967, uno al verso reca tracce di nastro adesivo visibili al recto, alcuni difetti
cm 39,3x47,8, cm 47,8x33,8