Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 19

Virgilio Guidi
(1891 - 1984)

Figura e Composizione

(1891-1994)
due disegni a tecnica mista su carta, firmati, uno al verso firmato e datato 1967, uno al verso reca tracce di nastro adesivo visibili al recto, alcuni difetti
cm 39,3x47,8, cm 47,8x33,8
€ 200,00 / 300,00
Stima