Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 68

Marino Marini
(1901 - 1980)

Il Cavaliere 1956-1976

(1901-1980)
acquaforte, es 55/90, firmata, lievi difetti
matrice cm 40x29,5, foglio cm 69x49
Bibliografia: Guastalla A 186 pl. II
€ 600,00 / 800,00
Stima