Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 71

René Magritte
(1898 - 1967)

La Leçon de musique 1968

(1898-1967)
acquaforte-acquatinta su carta giapponese, es II/XXV, firmata con timbro dell'artista, lieve ingiallimento del foglio
matrice cm 15x10, foglio cm 27,5x21,5
Reca timbro a secco Gravure originale Atelier René Magritte
Ed. Georges Visat, Parigi
Bibliografia: Kaplan/Baum 15
€ 800,00 / 1.000,00
Stima