Lotto N. 166
Sergio Scatizzi
(1918 - 2009)
Fiori rossi 1967
(1918-2009)
olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 60x80
Al verso reca cartiglio XIX Biennale Internazionale d'Arte Premio del Fiorino Firenze, 1969
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Bibliografia: 19 Biennale Internazionale d'Arte Premio del Fiorino 1969, pag 106, scheda non illustrata n 16