Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV
Lotto N. 625
Colonna in legno intagliato e dorato
fusto tortile intagliato con motivi vegetali, capitello corinzio, base a plinto sormontata da quattro puttini, piedi a ricciolo, montata a lume, alcuni difetti