Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 539

Coppia di portapalmette in legno intagliato e dorato a mecca

XVIII secolo
fusto a vaso, anse laterali intagliate con volute ed elementi vegetali, fascia scolpita con ghirlanda di frutti, su base quadrata, montate a lume e corredate da paralume, difetti
h cm 32
€ 100,00 / 150,00
Stima