Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 628

Coppia di tavolini impiallacciati in legno di rosa

fine del XIX/inizio del XX secolo
piano sagomato rivestito in cuoio, bordo a ringhiera, intarsiati in varie essenze con motivi floreali, gambe mosse, riunite da piano sagomato, applicazioni e scarpette in metallo dorato, difetti
h cm 69,5x40x40
€ 300,00 / 400,00
Stima