Lotto N. 628
Coppia di tavolini impiallacciati in legno di rosa
fine del XIX/inizio del XX secolo
piano sagomato rivestito in cuoio, bordo a ringhiera, intarsiati in varie essenze con motivi floreali, gambe mosse, riunite da piano sagomato, applicazioni e scarpette in metallo dorato, difetti
h cm 69,5x40x40