Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 679

Due cestini in argento sterling

The Hardy&Hayes Co., USA, inizio del XX secolo
entrambi di forma rotonda, uno traforato con motivi intrecciati e vegetali ed uno cesellato con ghirlanda di piccole foglie raccordate da foglie d'acanto e fiori, incisi con iniziali, lievi difetti
gr 1030, h cm 8,5, diam cm 27, h cm 6, diam cm 28
€ 450,00 / 500,00
Stima