Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV
Lotto N. 582
Fiasca in maiolica policroma
Sicilia, XVIII secolo
corpo globulare dipinto sul fronte con profilo di guerriero, fondo dipinto con motivi fogliacei e floreali nei toni del giallo, verde e bianco su fondo blu, restauri