Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 580

Oliera in argento

XIX secolo
presa centrale a foggia di pigna, due cestini con fascia sbalzata a palmette, ciascuno sorretto da quattro gambe ferine con attacchi a testa di leone con anelli, base ovale con bordo sbalzato con teoria di foglie lanceolate su quattro piedini sagomati, corredata da coppia di ampolle non pertinenti, mancanze
gr netti 735, h cm 32
€ 250,00 / 300,00
Stima