Lotto N. 752
Orologio a tempietto in metallo patinato e dorato
Francia, Leroy a Paris, XIX secolo
montanti a colonna, quadrante in metallo con numeri romani al di sotto del quale vi è una piccola fontana con meccanismo ad imitazione dell'acqua, suoneria per le ore e le mezzore, corredato da pendolo e chiave
h cm 42x20x11