Lotto N. 750
Orologio a torre in legno laccato
dipinto e decorato a rilievo a chinoiserie con scene di genere con personaggi e animali su fondo color crema, quadrante in metallo con numeri romani, corredato da pendolo e chiave, difetti
h cm 214x49x27