Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 48

Abitino battesimale in seta e pizzo avorio

Inizi XX secolo
con gonna in organza ricamata ad ago, sottogonna in seta, e cuffietta in cotone ricamato ad ago con nastri per la chiusura, difetti (2)
€ 100,00 / 120,00
Stima