Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 49

Abitino battesimale in seta e pizzo bianco

Inizi XX secolo
in organza ricamata ad ago, sottogonna in seta, bordura ed inserti ricamati a fuselli, cuffietta in batista di lino con ricami a fuselli con nastri per la chiusura, lievi difetti (2)
€ 100,00 / 120,00
Stima