Lotto N. 49
Abitino battesimale in seta e pizzo bianco
Inizi XX secolo
in organza ricamata ad ago, sottogonna in seta, bordura ed inserti ricamati a fuselli, cuffietta in batista di lino con ricami a fuselli con nastri per la chiusura, lievi difetti (2)