Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 50

Copriletto matrimoniale in cotone ricamato a filet

Metà del XIX secolo
con motivi floreali e greche, applicato a seta in tono, lievi difetti
cm 200x200
€ 180,00 / 200,00
Stima