Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 45

Cinque cuffiette in batista di lino e cotone

XIX/XX secolo
due realizzate con ricami ad ago e fuselli ed ornate da fiocchi in seta, tre realizzate ad ago ed uncinetto, lievi difetti (5)
€ 50,00 / 60,00
Stima