Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 44

Due cuffiette in batista di lino e cotone

XIX/XX secolo
realizzate con ricami ad ago e fuselli ed ornate da fiocchi in seta, una foderata di seta azzurra, lievi difetti (2)
€ 40,00 / 50,00
Stima