Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 43

Lotto di jabot, colletti e bordure in pizzo e tessuto

XIX/XX secolo
composto da alcuni jabot in pizzo e merletti ricamati ad ago e fuselli, due colletti, polsini e bordure ricamate, difetti (16)
€ 60,00 / 80,00
Stima