Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 46

Due cuffiette in lino e cotone avorio

XIX/XX secolo
realizzate con ricami ad ago e fuselli ed ornate da fiocchi in seta azzurri e avorio, difetti: macchie gialle e piccole mancanze (2)
€ 40,00 / 50,00
Stima