Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 89

Étagère in bambù e lacca

fine del XIX secolo
struttura in bambù, due ripiani in legno laccato nero (originariamente ribaltabili) decorati in policromia con anatre e motivi floreali, alcuni difetti
h cm 80x58x32
€ 100,00 / 150,00
Stima