Lotto N. 354
Tavolino da toilette da centro impiallacciato in mogano e piuma di mogano
metà del XIX secolo
piano incassato in marmo verde, sormontato da specchiera a bilico ovale, un cassetto nella fascia con scomparti interni, sostegni anteriori mossi intagliati con rosoni, piedi a zampa ferina
h cm 148x91,5x56