Lotto N. 506
Gino Morandis
(1915 - 1995)
serigrafia, es 25/40, firmata, reca ingiallimento del foglio, un margine al verso reca tracce di nastro adesivo, lievi difetti lungo i margini
matrice cm 38,5x48,5, foglio cm 51,5x69
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo