Lotto N. 501
Renzo Vespignani
(1924 - 2001)
Entrando a Roma 1955
(1924-2001)
acquaforte, es 24/57, firmata e datata, in cornice, difetti
matrice 20x36, foglio cm 35x50
Bibliografia: Renzo Vespignani Catalogo dell'opera incisoria, Roma: 1982, pag 38, n 35
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma