Lotto N. 372
Ludovico Tommasi
(1866 - 1941)
Figure femminili
(1866-1941)
carboncino su carta, firmato, in cornice, reca ingiallimento del foglio, alcuni lievi difetti
cm 32,5x22,5
Al verso reca iscrizione: Ludovico Tommasi fece alla Villa Bianca (Mosciano) nell'agosto del 1940 / Clara Vannini