Lotto N. 576
Marino Marini
(1901 - 1980)
acquaforte-acquatinta, p. a., firmato, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio
matrice cm 64,5x49, foglio cm 99x70
Reca timbro a secco Il Cigno Stamperia d'arte
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma
Per questo lotto il diritto di seguito è a carico dell'acquirente