Lotto N. 426
Arturo Carmassi
(1925 - 2015)
un'acquaforte-acquatinta e una serigrafia, es 4/75, es 31/100, una firmata e l'altra siglata, una al verso reca tracce di nastro a desivo
foglio cm 59,5x44,5, foglio cm 33x24 (2)
Una a verso reca cartiglio Casa editrice La nuova foglio s.p.a.
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo