Lotto N. 571

Marino Marini
(1901 - 1980)

Senza titolo

(1901-1980)
litografia su carta giapponese, es 58/96, firmata, in cornice, il margine superiore al verso è applicato al passepartout con del nastro adesivo, reca piega centrale e lieve foxing
foglio cm 28x47
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma
Per questo lotto il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 240,00 / 260,00
Stima