Lotto N. 570

Henry Moore
(1898 - 1986)

Two Seated Figures 1951

(1898-1986)
incisione, es 34/50, firmata, al verso reca tracce di nastro adesivo visibili al recto, difetti
matrice cm 9,5x14, foglio cm 19x28
Reca timbro a secco Libreria Prandi Bibliografia: Cramer 35
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
€ 200,00 / 250,00
Stima