Lotto N. 573
Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)
Volatili 1964
(1898-1965)
litografia, es 110/170, firmata e datata, lieve ingiallimento del foglio, lievi difetti
foglio cm 56x76
Reca timbro a secco Tarde sed tuto Giuseppe Viviani
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo