Lotto N. 669

Caminiera in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
cimasa centinata sormontata da cesto di fiori e finali a fiamma, intagliata al centro con mascherone entro riserva sagomata, montanti laterali intagliati con teste zoomorfe ed elementi fitomorfi, alcuni difetti
cm 117,5x134,5
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima