Lotto N. 670

Console in legno intagliato e dorato

metà del XVIII secolo
piano in marmo breccia, fascia incisa con motivi romboidali e fiori stilizzati al centro e agli angoli, pendaglina mossa intagliata con foglie d'acanto, gambe sinuose con attacchi a foggia di cariatidi, piedi a zoccolo, alcuni difetti
h cm 90x125x62
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima