Lotto N. 670
Console in legno intagliato e dorato
metà del XVIII secolo
piano in marmo breccia, fascia incisa con motivi romboidali e fiori stilizzati al centro e agli angoli, pendaglina mossa intagliata con foglie d'acanto, gambe sinuose con attacchi a foggia di cariatidi, piedi a zoccolo, alcuni difetti
h cm 90x125x62