Lotto N. 671
Cassettone impiallacciato in piuma di noce
XVII secolo
intarsiato con filettature, angoli scantonati, fronte dritto, un cassetto nella fascia e tre cassetti sottostanti, profili ebanizzati, base modanata, piedi a cipolla, difetti
h cm 95,5x147x69