Lotto N. 672
Cornice in legno ebanizzato e in parte dorato
XVII secolo
battuta intagliata con foglie, bordo esterno decorato con applicazione di motivi vegetali che dal centro si dipartono verso gli angoli, sormontata da alta cimasa di gusto rocaille intagliata con foglie d'acanto, montata a specchiera, lievissimi difetti
cm 155x99,5