Lotto N. 673

Cassettone impiallacciato in noce e radica

Lombardia, metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature e cornici sagomate, angoli scantonati, profili ebanizzati, quattro cassetti sul fronte mosso, fianchi con cornici ebanizzate, piedi a ricciolo, difetti
h cm 107x142x63,5
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima