Lotto N. 673
Cassettone impiallacciato in noce e radica
Lombardia, metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature e cornici sagomate, angoli scantonati, profili ebanizzati, quattro cassetti sul fronte mosso, fianchi con cornici ebanizzate, piedi a ricciolo, difetti
h cm 107x142x63,5