Lot N. 673
A Walnut and Burr Veneered Chest of Drawers
Lombardy, mid 18th Century
intarsiato con filettature e cornici sagomate, angoli scantonati, profili ebanizzati, quattro cassetti sul fronte mosso, fianchi con cornici ebanizzate, piedi a ricciolo, difetti
h cm 107x142x63,5