Lotto N. 563

Lampadario in legno intagliato e dorato

XIX secolo
fusto intagliato con foglie lanceolate e baccellature, finale a nappa, sei bracci a voluta in ferro battuto, alcuni difetti e mancanze
h cm 85 circa
€ 800,00 / 1.000,00
Stima