Lotto N. 667
Tavolo da studio in noce e impiallacciato in radica di noce
XIX secolo
piano incassato in marmo grigio, un cassetto nella fascia con pomelli in bronzo dorato a foggia di teste di mori, gambe a torciglione riunite da traverse ad H tortili con finale a pinnacolo, lievi difetti
h cm 88x157,5x82,5