Lotto N. 666
Vetrina pensile in legno laccato celeste
XVIII secolo
di forma architettonica con cimasa centinata sormontata da fiocco in legno intagliato e dorato, profili dorati a cordonetto che si ripetono sui fianchi formando riserve sagomate, uno sportello a vetro sul fronte dritto, all'interno ripiani e giorno e quattro cassettini, lievi difetti, rifacimenti e modifiche successive
h cm 121X74,5X34,5