Arte moderna e contemporanea - III

Lotto N. 887

Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)

Monumento ai caduti di Viareggio

(1898-1965)
incisioni a colori, es 46/200, firmata e datata, in cornice, reca ingiallimento del foglio
matrice cm 40,5x57,5, foglio cm 57x76
€ 250,00 / 300,00
Stima