Lotto N. 881
Ardengo Soffici
(1879 - 1964)
Paesaggio a Poggio a Caiano
(1879-1964)
litografia, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio, al verso lungo il margine superiore reca tracce di nastro adesivo di carta
foglio cm 45,5x65
Per ragioni a noi ignote la tiratura è stata rimossa