Lotto N. 1043

Cachepot in terracotta smaltata

Gabriella Molaroni,Pesaro,prima metà del XX secolo
dipinto in monocromia blu con Giochi di putti, alcuni difetti
h cm 22
Reca firma sotto la base
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma
€ 100,00 / 150,00
Stima