Lotto N. 5

Fernand Riblet
(1873 - 1944)

Fanciulla in un paesaggio

(1873-1944)
tecnica mista su carta, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta
cm 28,5x19,5
Al verso sul supporto cartaceo della cornice reca dedica ad Umberto Canti della figlia France Riblet Bargagli Petrucci
Provenienza: Galleria Il Mirteto, Firenze
€ 30,00 / 40,00
Stima