Lotto N. 6

Fernand Riblet
(1873 - 1944)

Studio per Manifesto Emprunt National

(1873-1944)
bozzetto a tecnica mista su carta applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo di carta, reca ingiallimento del foglio
cm 43,5x28
Al verso sul supporto cartaceo della cornice reca iscrizione di autenticità della figlia France Riblet Bargagli Petrucci
Provenienza: Galleria Il Mirteto, Firenze
€ 30,00 / 40,00
Stima