House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 62

Scuola genovese del XVII secolo

Scuoltore nella bottega e Suonatore di liuto

coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 46x21
Al verso recano cartiglio Leonardo Lapiccirella Firenze
Provenienza: Galleria Leonardo Lapiccirella, Firenze
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima