Lotto N. 62
Scuola genovese del XVII secolo
Scuoltore nella bottega e Suonatore di liuto
coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 46x21
Al verso recano cartiglio Leonardo Lapiccirella Firenze
Provenienza: Galleria Leonardo Lapiccirella, Firenze