Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 889

Auguste Charpentier

Ritratto di dama in un paesaggio

(1813/15-1880)
olio su tela in ovale, firmato, in cornice
cm 73x60
Provenienza: Collezione privata, Firenze; Farsetti Arte, lotto 345, Asta del 28/10/2016
€ 600,00 / 800,00
Stima