Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 810

Cerchia di Baldassarre Franceschini detto il Volterrano

Ritratto di giovane con gorgiera

Firenze, XVII secolo
olio su rame di forma ottagonale, cadute di colore lungo i margini
cm 12,5x10,5
€ 350,00 / 400,00
Stima