Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I
Lotto N. 808
Trittico con Natività, Sant'Antonio e San Pietro
XX secolo
olio su tavola, fondo oro, nel gusto della pittura tardogotica (Santi) e Pinturicchio (Natività) composto da tre elementi cuspidati, difetti e cadute di colore