Lotto N. 127
Giorgio de Chirico
(1888 - 1978)
Il Cavallo Lampo 1971
(1888-1978)
litografia, prova d'autore, firmata in cornice, ad un margine reca traccia di nastro adesivo
matrice cm 15x21
Reca timbri a secco GdeC e Alberto Caprini Stampatore in Roma